МБОУ "Боровлянская СОШ"
c.Боровлянка Троицкий район Алтайский край
  • Доступная среда

В МБОУ "Боровлянская СОШ" имеется 14 оборудованных предметных учебных кабинета, из них 4 кабинета начальных классов, 1 кабинета математики, 2 кабинета русского языка и литературы, 1 кабинетов английского языка, 1 кабинет информатики , 1 кабинет истории, 1 кабинет физики, 1 кабинет химии и биологии, 1 кабинет географии, а также 2 мастерские (слесарно-столярная и домоводство).В школе имеется музей и зал боевой славы,столовая,библиотека,спортзал. Все учебные кабинеты оборудованы автоматизированным рабочим местом учителя.

Для проведения практических и лабораторных работ кабинеты физики, химии, биологии и географии имеют лаборантские. В школе имеется все необходимое учебно-лабораторное оборудование для проведения лабораторных и практических работ, заявленных в авторской программе по учебному предмету:

по каждому из разделов физики (электродинамика, термодинамика, механика, оптика, ядерная физика) лабораторных комплектов (в соответствии с общим количеством лабораторных работ согласно программе по физике в 7-11 классах);

по каждому из разделов химии (неорганическая химия, органическая химия) лабораторных комплектов оборудования и препаратов (в соответствии с общим количеством лабораторных работ согласно программе по химии в 8-11 классах);

по каждому из разделов биологии (природоведение (окружающий мир), ботаника, зоология, анатомия, общая биология) лабораторных комплектов (в соответствии с общим количеством лабораторных работ согласно программе по биологии в 5-11 классах).

У школы имеется свой сайт http://borovshkola.ucoz.net

В школе имеется 21 компьютер из них 9 ноутбуков, мультимедийных проекторов – 11, 1 интерактивная доска. На всех ПК установлено свободно распространяемое программное обеспечение. С 2009 года преподавание информатики и ИКТ ведется в среде ALT Linux. Во внеурочное время организован доступ учащихся и учителей в компьютерный класс и Интернет. Образовательное учреждение имеет собственную электронную почту, Интернет-сайт

Информатизация позволила обеспечить:

свободный доступ к образовательным ресурсам Интернет и системы «Сетевой город», каталогам библиотек и учебных книгоизданий со всех школьных компьютеров через локальную сеть;

укрепление средствами ИКТ материально-технической базы лабораторий и учебных кабинетов;

проведение консультирования проектной деятельности обучающихся в различных предметных областях в части, связанной с применением ИКТ (поиск информации, оформление работ и т.д.)

Материально-техническая база улучшена за счет средств, выделенных в рамках реализации комплексного проекта модернизации образования. Школьная инфраструктура полностью соответствует показателям электронного мониторинга «Наша новая школа»:

- температурный режим соответствует СанПиН;

-система водоснабжения обеспечивает необходимый санитарный и питьевой режим;

-санузлы оборудованы в соответствии с СанПиН;

-обеспечена пожарная безопасность (8 оборудованных аварийных выходов, необходимое количество средств пожаротушения, обеспечены подъездные пути к зданию);

- электропроводка соответствует современным требованиям безопасности;

-есть собственная столовая, соответствующая требованиям СанПиН;

Медицинское обслуживание осуществляется КГБУЗ "Троицкая ЦРБ" Боровлянская участковая больница.

Объекты для проведения практических занятий

Для проведения практических занятий в школе функционируют кабинеты, мастерские, в которых ведущая роль отводится практическим работам, тренировочным занятиям.